Сгнила золотая цепочка
Здравствуйте. В ст. 36 СК и п. 2 ст. 256 ГК определено, какие виды имущества относятся к личной собственности супругов.
Во-первых, это имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак (добрачное имущество).
Во-вторых, это имущество, полученное супругом во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (например, в результате бесплатной приватизации жилья).
В-третьих, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Определяющим в отнесении имущества к раздельной собственности супругов в трех вышеназванных случаях является время и основания возникновения права собственности на конкретное имущество у одного из супругов. По этому в любом случае, цепочка останется Вам.
при помощи свидетелей
Определение доказательств изложено в ст.55 ГПК РФ
Свидетельскими показаниями, чеком.