Какие нужны документы или бумаги разрешающие матери ребенка прописывать ребенка, ездить за границу без разрешения отца.
В браке я не состоял, но имею ребенка которого признал (в сведетельстве о рождении мое имя и фамилия).
Ситуация заключается в следующем: отношения с матерью ребенка испорчены-общение не складывается, возникли следующие вопросы:
1. какое право она (и ребенок) имеет на алименты? (подскажите если должен выплачивать алименты, в какой форме это лучше сделать, (например налом или через сберкнижку, чтобы в дальнейшем не было проблем и тягот с судом, если вдруг мать ребенка подаст на иск на выплату алиментов,
чтобы все было юридически правильно)
2. Как можно ребенку дать фамилию матери?
3. Какие нужны документы или бумаги разрешающие матери ребенка прописывать ребенка, ездить за границу без разрешения отца. (До совершенолетия), чтобы она не дерегала по каждому поводу.
1. вы обязаны платить алименты в размере 1/4 от своего дохода матери ребенка - просите расписку или по почте или на счет, открытый ею.
2. если ваша фамилия, то смена с согласия органа опеки до 14 лет и согласия обоих родителей.
3. такой бумаги нет. На выезд только в определенные страны требуется согласие. Напрример, страны Евросоюза. Для выезда требуется разрешение, выданное на разовую поездку в определенную страну.