Квартира приватизирована на меня и маму, но право собственности в ГУЮ не зарегистрировано.
Как оформить завещание? Моя мама хочет завещать квартиру мне при жизни. Квартира приватизирована на меня и маму, но право собственности в ГУЮ не зарегистрировано. Каков должен быть порядок действий в нашем случае? Какие нужня документы?
Добрый день!
1.Если квартира приватизирована, то договор передачи и Ваши права должны были быть зарегистрированы. Если приватизация была до 1998 года-то в органе имеющем на то полномочия (чаще всего это было БТИ), если после указанного срока-в Регпалате. Если ничего подобного нет, то Вам необходимо зарегистрировать договор передачи квартиры.
2. Составление завещания не означает передачу доли мамы при жизни Вам. Это произойдет после ее смерти. Если она хочет распорядится долей сейчас, то подойдет договор дарения.
С уважением,