Квартира приватизирована на нее и дочь, но право собственности не зарегистрировано в ГУЮ.

Объясните, пожалуйста, порядок оформления завещания. Мать хочет завещать квартиру своей дочери. Квартира приватизирована на нее и дочь, но право собственности не зарегистрировано в ГУЮ. Как поступить в этом случае?

Лучший ответ

Добрый день!

Я ниже уже объяснял. Если право собственности зарегистрировано соответствующим органом, то перерегистрации в ГУЮ не требуется. Мама должна пойти к нотариусу и составить там завещание, в котором будут распоряжения о передаче имущества после ее смерти.

С уважением,