Правила регистрации двух договоров обмена комнатами с учетом обеспечения безопасности продавца
При таких сделках, когда продается один объект недвижимости и приобретается встречный объект в соглашении к банковской ячейке всегда прописывается, что только при условии регистрации перехода права собственности на оба объекта недвижимости стороны могут получить следуемые деньги. Соответственно, если на один из объектов будет получен отказ в регистрации, то сделки должны быть расторгнуты. Рекомендую условие о расторжении договоров при таком исходе прописать в соглашении к банковской ячейке, а также в договоре купли-продажи.