Если во время брака была передана по дарственной квартира, есть возможность ее разделить?
Нет. "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью" (ст.36 СК РФ).
нет, имущество полученное путем дарения разделу не подлежит
Нет, это личное имущество супруга.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью и к совместно нажитому не относится.