Возможно ли разделить приватизированную квартиру при разводе, если собственником является муж и в ней прописаны жена и дети?
Квартира была приватизирована в браке, собственник муж. прописаны жена и двое несовершеннолетних детей. Есть ли возможность разделить квартиру при разводе?
Лучший ответ
Приветствую.
Поскольку приватизация безвозмездная сделка, то квартира является личным имуществом мужа, которое разделу не подлежит. Другой вопрос, как она вам выделялась, если именно на семью, то можно попробовать признать ее совместно нажитым имуществом. Пока же отказавшиеся от участия в приватизации лица лишь имеют право пожизненного пользования ей.