«Задержание двух лиц в состоянии наркотического опьянения - изъятие наркотика и последующие меры»
Статья 228 ч.2 задержали меня и друга в состоянии наркотического опъянения при этом у друга изъяли ~40 гр. jwh-018. Меня отпустили как свидетеля, его под подписку. Оба ранее не судимы, не привлекались. Чего ожидать?
Уважаемый Артем!
Вам надо настаивать на том, что ничего не знали о наличии у друга вещества. Если будете вести себя уверенно, то уголовной ответственности можете избежать. Лучше заключить соглашение с адвокатом.
Скорее всего из тебя будут делать железного свидетеля против твоего подельника. Если согласишься, как вариан отделаешься штрафом.
Варианта два: 1. учитывая, что вы были оба в состоянии наркотического опьянения, говорить, что приобретали спайс по отдельности, свою вы выкурили, а друг курил свою, сколько у него былоспайса не знали и не видели, при вас не доставал. Нельзя говорить, что Вас угощяли, а то вменят еще и сбыт.
2. пойдете по дулу группой лиц.
Если оба не судимы, то есть шанс отделаться условным сроком.
Если уголовное дело передали в Следственный отдел по городой (находится на ул. Вокзальной около московского вокзала), то первый вариант более вероятен.
При таких обстоятельствах Вам необходимо нанять адвоката
Спасибо всем ответившим. По итогу адвокат помог-у меня ничего, у друга 3.5 усл.
Здравствуйте.Могу поздравить.Вы счастливчик.