Дальнейшие действия в случае невыполнения сделки - задаток остается у продавца
Заключен предварительный договор купли - продажи жилого дома на сумму 8,5 млн. рублей. 2 млн. оплачено в качестве задатка. Еще 2 млн оплачено позднее в счет основной суммы. Остаток суммы покупатель оплатить не может. Договор должен был состояться 10 декабря. Какие наши дальнейшие действия, если в договоре прописано, что в случае не исполнения сделки задаток остается у продавца?
Лучший ответ
В данном случае условие об удержании задатка основано на законе
Спасибо за ответ!