Могу ли я при разводе потребовать выплатить мне часть стоимости машины, которую мой супруг продал без моего ведома?
Если супруг предложит мне забрать машину могу ли я отказаться от нее и запросить половину ее стоимости?
Собираюсь разводиться с мужем. Совместно покупали машину, он ее продал без моегр ведома. А я до сих пор плачу за нее кредит Но по документам машина все еще принадлежит мужу. Он доже доверенность не оформлял для покупателя. Могу ли я в суде при разводе потребовать выплатить мне часть суммы за машину? По документам то она в его собственности еще.
Лучший ответ
Екатерина! Вы можете обратиться в суд и требовать компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля.
Спасибо за ответ!
можете требовать
В суде скорее всего суд так и разделит.
Можете. Суд будет учитывать, в т.ч. имеете ли Вы водительское удостоверение и водите ли автомобиль. Подавайте исковое заявление одновременно с ходатайством о наложении ареста на имущество, тогда автомобиль не будет реализован.