Муж пьет и угрожает, а я не могу его наказать. Нет ли законов, защищающих женщин в подобных ситуациях?
Обращаюсь за консультацией. Я живу с мужем. Квартира собственная. Половина оформлена на меня, половина на мужа. Он третий год пьет, не работает. Постоянно оскорбляет, угрожает. Я пошла в милицию, но мне сказали, что на данный момент нет таких законов, чтобы его наказать. Заявление у меня никто принимать не стал. Сказали, что я могу только разменять квартиру и уйти. Помочь мне ничем не могут. Если только я по соседям не соберу заявления, что он и им мешает. А так он на своей площади, и имеет право вести себя, как хочет, если не мешает соседям. Неужели на данный момент нет управы на таких мужей? Заранее благодарна. Вера.
Лучший ответ
Вера, к сожалению, в нашей стране женщины не защищены, у Вас один выход уговорить его продать квартиру и разойтись с ним по жизни.
Спасибо за ответ!
Нет, к сожалению....
Вы можете развестись и разъехаться. Либо пытаться привлечь мужа к наказанию по Ст. 119 УК РФ, если есть на то основания и доказательства