Документы на квартиру находятся в суде по делу о вымогательстве. Возможно ли оформить дарственную до окончания уг.дела?

Лучший ответ

Доброго времени суток!Для регистрации договора дарения Вам необходимо представить подлинник свидетельства о регистрации вашего права на жилое помещение, полный перечень документов, необходимых для совершения сделки содержится на портале гос.услуг www.gosuslugi.ru. В отсутствие документа о ранее зарегистрированном праве, регистрация договора дарения осуществлена не будет. Но вы не лишаетесь права получить дубликат данного свидетельства в регистрирующем органе.

Если на руках документов нет - оформить не сможете.

Можно, договор составляется в простой письменной форме и сдается на регистрацию в Росреестр.