Какой срок после судимости для получения разрешения.
Лицензия не предоставляется гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. Судимости должны быть погашены.
Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Пока не погашена судимость.
Добрый день!
Получить разрешение на охотничье ружье сможете после того как судимость будет погашена.
Добрый вечер Дмитрий. В соответствии с ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно (ст.13). Таким образом если судимость погашена вы имеете право получить разрешение.
;
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ "Об оружии" приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию.
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.
В силу изложенного, после погашения судимости восстанавливается право на приобретение оружия