Охранники в отпуске смотрят фильмы на рабочем месте - почему требуются объяснительные отчеты?
Здравствуйте, Юлия!
Напишите как было, смотрели фильмы. За нарушение трудового распорядка Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности
Пишите в произвольной форме.
Напишите объяснительную страшного в этом нет.
М ы работаем операторами в охранном предприятии.в выходной день так как работы не было, была тишина.мы включили фильм и смотрели его.при этом у нас в кабинете камера с прослушкой.служба безопасности просмотрели камеры и просит писать объяснительную ПОЧЕМУ МЫ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМЫ?.подскажите пожалуйста как написать её?
Юлия, а никак не пишите, служба безопасности не руководитель предприятия. и ничего Вам не будет.
Юлия, добрый день!
Вам необходимо описать все обстоятельства, указав, что работы фактически не было, что все свои непосредственные трудовые обязанности, предусмотренные трудовым договором (а также должностной инструкцией, другими локальными актами, действующими в организации), Вы на момент происшествия выполнили, каких-либо указаний, требований от руководства о необходимости выполнения каких-то действий в случае отсутствия непосредственной Вашей работы Вы не получали, в Вашей должностной инструкции такие указания и требования также отсутствуют. В связи с этим Вы посчитали, что просмотр фильма не будет являться неисполнением или ненадлежащим исполнением Вами трудовых обязанностей, считаете, что в Ваших действиях отсутствуют нарушения трудовой дисциплины.
"Кому от кого.Смотрели фильмы в рабочее время.Признаем , раскаиваемся . Больше не будем Ранее ничего подобного не допускали. Дата полдпись "
И не мудрствуйте. с юридическими терминами !