И еще один нюанс, если они захотят приватизировать свою квартиру, они могут не включить в долю мою дочь?
У меня сложилась такая ситуация, что я ушла от мужа жить в съемную квартиру, у нас есть дочь (4 года). Она прописана в квартире мужа, главный квартиросъемщик его мать, я там не прописана, у меня Тульская прописка. Фактически там прописано три человека: - мой муж, мать и наша с ним дочь. Квартира не приватизирована. Если мой муж будет разводиться, могут ли они или его мать выписать мою дочь? Я слышала, что вышел, какой-то закон, что если при разводе ребенок остается с матерью, то его в праве выписать от туда и прописать к матери.
У меня прописка в Тульской области, это естественно хуже условия, чем в московской квартире. Свекровь (главный квартиросъемщик) естественно против меня и всю жизнь трясется за, то, чтобы я не разменяла ее квартиру, была даже проблема прописать ребенка, но мы это сделали.
И еще один нюанс, если они захотят приватизировать свою квартиру, они могут не включить в долю мою дочь? Т.к. мы с ней там не живем и естественно не можем знать начали они процесс приватизации или нет. Возможно, ли за нашей спиной приватизировать квартиру и не включить в долю моего ребенка.
Лучший ответ
Исключить из числа участников приватизации Вашего ребёнка не смогут. Снять с регистрации тоже маловероятно, даже в случае определения проживания ребёнка с матерью.
С уважением,