Большая просьба дать ответ на пункт 2-ой вопроса
К вопросу №307347:
Большая просьба дать ответ на пункт 2-ой вопроса: разъясните подробности договора дарения в простой письменной и при нотариальном заверении.
Простая письменная форма и нотариальная форма практически одно и то же. Простая письменная форма подписывается сторонами и все. Нотариальная еще удостоверяется нотариусом. До 31 декабря 2005 года была огромная разница между ними. Ранее в случае оформления простой письменной формы договора дарения одараемый не платил никаких налогов. Теперь все равно, и если одаряемый не близкий родственник дарителю, то он платит налоги в любом случае в размере 13% от стоимости имущества.