Важность нотариального заверения брачного соглашения - разъяснение юристов

Для заключения брачного соглашения обратились к юристам. Они нас уверили, что договор не обязательно нотариально заверять, что он действителен в простой письменной форме. А в самом договоре есть пункт, требующий как раз нотариального заверения. Разъясните, пожалуйста.
Лучший ответ

Идите к нотариусу и заверьте договор который вы подписали. Настаивайте на вашей форме договора, много нотариусов, которые заверяют уже имеющийся, если он не противоречит законодательству.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

обязательно нотариальное удостоверение

Здравствуйте! Соглашение о разделе совместно нажитого имущества не требует обязательного нотариального заверения, что же касается именно брачного договора - нотариальное заверение обязательно

Если речь идёт именно о брачном договоре, то он обязательно должен быть нотариально удостоверен.

В простой письменной форме могут заключаться, скажем, соглашение о разделе имущества и др.