Муж сам на развод не хочет подавать и сказал, что в ЗАГС на развод не прийдет.
Очень прошу - помогите советом. Я с мужем не разведена, хотя не живем вместе уже с 2001 года. Совместное хозяйство не ведем и детей нет. Муж живет по месту прописки в области, я в городе. Муж сам на развод не хочет подавать и сказал, что в ЗАГС на развод не прийдет. А мне нет времени ездить туда по нескольку раз (так как, насколько я знаю, аж на третий раз разведут в одностороннем порядке) - много работаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд исковое заявление на развод в одностороннем порядке по почте, и чтобы дело рассматривалось без моего личного присутствия? И какие для этого нужны документы?
За ранее очень Вам благодарна!
Анжелика.
Да,можете.
Исковое заявление и копия для ответчика,
Квитанция об оплате гос. пошлины на р/с суда - 200 руб,
Справка с места жительства,
Оригинал св-ва о браке.
В заявлении укажите, что не возражаете против рассмотрения дела без Вас. Направьте документы заказным письмом с уведомлением о вручении в суд по месту жительства ответчика и ждите вестей.
С уважением,
Гораздо проще заключить договор с адвокатом он все сделает, и принесет Вам свидетельство о расторжение брака, Вы же будете спокойно заниматься своими делами