Я забыла указать, что прописана там же, где и муж - справка с места жительства обязательна?

Вопрос №308463 от 14 января 2006 г. 12:03 Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень прошу - помогите советом. Я с мужем не разведена, хотя не живем вместе уже с 2001 года. Совместное хозяйство не ведем и детей нет. Муж живет по месту прописки в области, я в городе. Муж сам на развод не хочет подавать и сказал, что в ЗАГС на развод не прийдет. А мне нет времени ездить туда по нескольку раз (так как, насколько я знаю, аж на третий раз разведут в одностороннем порядке) - много работаю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд исковое заявление на развод в одностороннем порядке по почте, и чтобы дело рассматривалось без моего личного присутствия? И какие для этого нужны документы? За ранее очень Вам благодарна! Анжелика Я забыла указать, что прописана там же, где и муж - справка с места жительства обязательна? И где можно в интернете найти форму иского заявления в суд? Еще раз большое спасибо за отзывчивость. Анжелика.
Лучший ответ

Расторжение брака производится в судебном порядке в том числе и тога, когда отсутствует согласие одного из супругов на расторжение брака. Вы можете подать заявление по его месту жительства, так как он является ответчиком. В заявлении укажите, что просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. И все. Копию решения Вам вышлют. К заявлению надо приложить квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей и копию свидетельства о браке. Заявление - в 2 экземплярах.

Удачи