Что делать подруге, у которой умер муж, половина фирмы и кредит, не оплаченный им? Стоит ли вступать в наследство и будет ли она отвечать за долги?
У меня такой вопрос: у подруги умер муж на нем половина фирмы и он еще брал кредит, но его никто не платил наверное там уже пени набежали и штрафы за не уплату, когда он брал кредит они были не зарегистрированы в браке. Стоит ли ей вступать в наследство не прошло еще пол года. Придеться ли ей все это погашать если вступит в наследсто, т.е. ей повесят все его долги.?
Да, долги наследодателя переходят к наследникам,вступившим в наследство, и погашаются за счет наследственного имущества
Долг возмещается в пределах стоимости наследства.