«Что произойдет с квартирой родственника-собственника, являющегося инвалидом 1 группы с психическими отклонениями и оформляющегося в психоневрологический интернат без опекуна?»
Родственник собственник квартиры, прописан один, является инвалидом 1 группы с психическими отклонениями. В настоящее время оформляется в психоневрологический интернат. При всем этом он не признан недееспособным и соответственно у него нет опекуна. Что будет с его квартирой?
Лучший ответ
Семен, советую Вам обратиться в суд с иском о признании недееспособным. И опеку оформлять тоже. Если будет желание - напишите в личку, я Вам объясню почему.
Спасибо за ответ!
Семен
если не признают недееспособным то квартира остается за родственником, который и вправе будет ею распорядиться. но скорее всего недееспособным его признают
Здравствуйте, Семен!
Если не будет решение суда о признании его недееспособным гражданином. Могут и продать квартиру по доверенности. Нужно признать его недееспособным. Удачи.
Спасибо за ответ!