Оформление покупки гостинки через дарственную - риски, нюансы и возможности безопасной сделки
Стоит ли оформлять покупку гостинки через дарственную? Слышал, что если хозяин умирает, то родственники могут её оспорить. И есть ли какие нюансы, при которых сделка будет безопасной?
Лучший ответ
Все сделки оформляются при жизни собственника. Хотелось бы узнать больше подробностей о предстоящей сделке. От этого зависят и правовые последствия и налог, который, возможно Вам придется заплатить. Можете написать по указанному ниже адресу почты или позвонить по телефону 8 918 559 19 52
Дарение надежнее, т.к. оформляется при жизни собственника.
Спасибо за ответ! Но я коряво написал. Хочу купить гостинку. Мне говорят:- оформляй по дарственной, иначе мол по купле-продаже придётся брать разрешения у всех проживающих на этаже в том, что они отказываются от доли как первые из претендующих