Или я должна сама собрать необходимые документы, включая справку о выплате пая?
Уважаемая Марина! Зарегистрировать право собственности на квартиру ЖСК значительно проще, чем осуществить приватизацию квартиры, поэтому услуги по сбору документов и регистрации права собственности должны стоить дешевле услуг по приватизации. За регистрацию права собственности в соответствии со ст.333.33 НК РФ уплачивается госпошлина в сумме 500руб. Все действия могут производится по нотариально удостоверенной доверенности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы вправе дать доверенность на поулчение свсех необходимых документов и оформлению крвтаиры в вашу собственность. У любого нотаруиса