Влияет ли неуплата коммунальных услуг прописанного, но не проживающего в квартире, на конфискацию части жилья?
Скажите пожалуйста если разделить лицевой счет за коммунальные услуги с человеком прописанным в квартире, но не проживающим в ней более 20 лет и он не оплачивает коммунальные услуги (он проживает в психиотрической больнице), то за его неуплату у нас не отнимут потом из двухкомнатной квартиры одну из комнат?
Лучший ответ
Определить порядоку оплаты коммунальных услуг,исходя из порядка пользования квартирой можно двумя способами:
а) добровольно всем жильцам обратиться в бухгалтерию и оформить договор, который у них имеется.
б) по суду определить ответственность по оплате коммунальных услуг.
С учетом того, что ваш родственник - психически больной человек, то решить данный вопрос вам будет очень трудно, но по второму варианту возможно, поэтому реомендую сходить на личную консульттацию к адвокату с документами.