Судебный процесс о признании квартиры своей и доли детей после развода
В 2005 г. в совместном браке была приобретена благ. Квартира, оформлена на меня и в ней прописаны двое наших детей 3 г. и 6 лет. 2 года назад мы с мужем развелись. Сейчас он подает в суд о признании квартиры полностью за ним, так как деньги на квартиру давали его родители. Возможно ли признать квартиру полностью за ним и имеют ли дети право на долю в этой квартире?
Нет, данное имущество явялется совместным имуществом супругов, шансы у вашего супргуа малы. У детей доли в квартире нет. По общим правилам общее имущество супругов делится пополам.
На детей доли не выделяются при разделе имущества супругов. Если муж предъявит суду договор с родителями о дарении денег, например, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы на давность изготовления. Если договор изготовлен недавно, то квартира будет поделена между вами в равных долях.