Проблема с наследственным домом - как освободить его от проживающей сестры и продать
У меня в собственности имеется дом, который в свое время достался по наследству (20 лет назад). Все сестры написали отказ в мою пользу. В настоящее время в доме живет моя сестра, хотя за все коммунальные услуги оплачиваю я. она там не прописана и имеет свою жилплощадь. В свой дом попасть не могу, так как сестра все закрыла на ключи. Я хотела продать этот дом, но для этого мне нужно, чтобы сестра его освободила. Как это сделать?
Лучший ответ
обращайтесь с иском в суд о выселении и нечинении препятствий в доступе к дому.
Добрый день! Необходимо обратиться в суд для выселения и не препятствовать
в пользование домам, сначала обратитесь к участковому по данному факту, чтобы на руках были документы подтверждающие факт проживания, возьмите объяснение с соседей в письменном виде.
Самый оптимальный вариант - иск о защите права собственности в рай. суд по месту нахождения дома.