Риски при покупке квартиры с альтернативной сделкой и единственным собственником
Сделок без рисков не бывает, поэтому и это тоже риск в вашем случае. Риск в том, что если продавец не снимется с регистрации до заключения договора то потом, в случае отсутствия его согласия, снять его с рег.учета возможно только в судебном порядке. Договоритесь о штрафных санкциях в договоре в случае неснятия с рег.учета по истечение 14 дней
Максим, здравствуйте! Это обычная практика. В большинстве случаев продавец снимается с регистрационного учета после заключения сделки и гос. регистрации перехода права собственности. Как вариант- закладка части денег под "выписку"..Стимулирует..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.