Каким образом будет отвечать физическое лицо за материальный ущерб при проливе квартиры соседей?
Лучший ответ
Если договоренности не будет достигнуто, пострадавшая сторона может в судебном порядке взыскать стоимость ущерба.
Спасибо за ответ! Меня интересует как раз вопрос о взыскании.
В объеме сметы на ремонт помещения и за повреждение имущества.
Наталия, причиной затопления могут быть не только действия физ.лица, но и бездействие управляющей компании (например, стояк не отремонтирован). Вопрос спорный и решается в каждом случае индивидуально.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.