Вопрос о верхней границе начисления пени в случае просрочки платежа по договору аренды нежилого помещения и возможность применения статьи 333 ГК
По договору аренды нежилого помещения была допущена просрочка платежа на сумму 200000 руб. Согласно условиям договора арендатор начислил пени в размере 400000 руб. Существует ли какая-то верхняя граница для начисления пени или % для начисления пени, установленный договором, никаким корректировкам не подлежит? Можно ли в этом случае применить ст.333 ГК?
Лучший ответ
сумма неустойки предусмотрена договором аренды, предела не, в случае спора суд может сумму снизить
Спасибо за ответ!