Сроки регистрации договора дарения земельного участка
Здравствуйте, Наталья Юрьевна!
Согласно ГК РФ право собственности переходит от Дарителя к одаряемому с момента регистрации. Срока действия договора дарения нет. Только предусмотрена его отмена по ст. 478, 479 ГКК РФ. обращайтесь.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Срок действия незарегистрированного договора дарения может быть ограничен моментом смерти Дарителя, так как переход права собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. До момента регистрации вы обладаете правом владения подаренного имущества, правомочием использования и распоряжения вы не обладаете. В случае отсутствия Дарителя Вам придется признавать право собственности на подаренное имущество в судебном порядке.