Как обратиться в банк или в суд о списании комиссии по просрочке платежа после полного погашения кредита в случае инвалидности заемщика?

Был взят потребительский кредит в размере 216 000 рублей. В течении года не платился, позднее был полностью погашен кредит и проценты по кредиту. Сейчас осталась комиссия за просрочку платежа в размере 68 000. о заемщик получил инвалидность - как обратится в банк или в суд о списании комиссии.

Лучший ответ

Обратитесь не в банк а в суд и оспорьте правомерность начисления комиссии. Правовое основание ст. 16 п.4 ЗоЗПП РФ

Спасибо за ответ!

с исковым заявлением, до этого направьте в банк претенезию о списании