Как долго полиция должна рассматривать заявление об орании тишины в ночное время?

30.11.13 г. я оставила заявление в полиции о нарушении тишины в ночное время соседями по квартире. Сегодня 18.12.13. Ответа до сих пор не получила. Сколько времени (в соответствие с законом) имеют ответственные сотрудники полиции чтобы ответить на мое заявление?

Лучший ответ

Общий срок проверки составляет 3 дня если совершено преступление.

По административным делам - 2 суток. Если проводится административное расследование, то 1 месяц. В исключительных случаях может быть продлен до 6 месяцев, но это исключение.

В вашем случае все мыслимые и немыслимые сроки прошли.

Статья 28.5 КоАП РФ.

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Людмила, 30 дней с момента регистрации заявления

Спасибо за ответ!

30 дней на ответ согласно ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

30 дней, и если не получите через 30 дней, то возможно Вам ответ отправлен по почте, соответственно реально получите только после Новогодних праздников.

Увы, проза жизни.

Спасибо за ответ!

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.