Как долго полиция должна рассматривать заявление об орании тишины в ночное время?
30 дней, и если не получите через 30 дней, то возможно Вам ответ отправлен по почте, соответственно реально получите только после Новогодних праздников.
Увы, проза жизни.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Людмила, 30 дней с момента регистрации заявления
30 дней на ответ согласно ФЗ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан
Кодекс об административных правонарушениях
Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Общий срок проверки составляет 3 дня если совершено преступление.
По административным делам - 2 суток. Если проводится административное расследование, то 1 месяц. В исключительных случаях может быть продлен до 6 месяцев, но это исключение.
В вашем случае все мыслимые и немыслимые сроки прошли.
Статья 28.5 КоАП РФ.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.