Можно ли заключить брачный договор, регулирующий право собственности на строящуюся квартиру?
Можно ли заключить брачный договор, регулирующий право собственности на строящуюся квартиру? В какой формулировке отказ одного из супругов от своего права собственности на такую квартиру нельзя будет впоследствии оспорить на том основании, что произошло добровольное ущемление его прав?
Уважаемая Ольга! Брачный договор может предусматривать правовой статус как уже имеющегося имущества, так и имущества, которое может быть приобретено в будущем. Поэтому если в договоре точно указать, кому это имущество будет принадлежать, ущемлением прав супруга это являться не будет.
С уважением