Пенсионная история - ушла на пенсию в 45 лет по вредности, но возникли проблемы с пересчетом
Добрый день! Начисление пенсии происходит в 2 этапа:
1. Берутся данные о стаже и з/п для расчета коэффициента до 2002 года (это преобразованные пенсионные права). Данные берутся за любые 60 месяцев подряд. Обычно это период с 1997-2001 год, но если в эти года коэффициент получается маленький, могут быть рассмотрены любые другие 60 месяцев за которые гражданин сможет предоставить справку о з/п. Для расчета коэффициента нельзя брать данные о з/п после 2002 года.
2. Берутся данные о пенсионных накоплениях, которые отчислялись Вашим работодателем после 2002 года.
Так как Вы в настоящее время продолжаете работать, если Ваш работодатель делает отчисления в ПФ, то ежегодно Ваша пенсия будет пересчитываться с учетом этих накоплений и будет расти.