Презентовано предписание от управляющей компании о снятии сплит-системы в доме - действительно ли это требование?
предписание неправомочно.
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
установка сплита не требует внесения в технический паспорт жилого помещения.