Потерпевший требует возмещения разницы между выплатой СК и оценкой независимой экспертизы в ДТП, в котором я являюсь виновником. Каковы мои перспективы в суде?
Попал в дтп, являюсь виновником. Пострадавшей стороне СК выплатила 120 т. р. а независимая экспертиза насчитала 185 т. р. пострадавший требует возместить разницу. Иначе подаст в суд. Ни на одну экспертизу меня не вызывали. Машину я продал. З/п 7400 (офицальная) плюс вычеты по кредиту 7000 р. Мама инвалид 1 группы. У меня в собственности ничего нет. Какие перспективы по суду?
Разницу не возмещайте.
Пусть обращается в суд.
В суде надо будет оспорить оценку.
Конечно, надо будет Вам получить консультацию своего специалиста-оценщика или юриста, разбирающегося в таких делах.
Если вас никуда на экспертизу не приглашали, то они явлются не действительными.