Как добиться исполнения мирового соглашения и оформить недвижимость на себя?
Мои родители развелись, мать подала на раздел имущества. 20.11.2002 года между моими родителями было подписано мировое соглашение, по которому некоторая недвижимость (1/2 складского комплекса и однокомнатная квартира) была отписана мне, ранее это имущество было зарегистрированно на отца. На данный момент имущество на меня официально не переоформлено, по данным Регистрационной палаты собственником имущества является мой отец. Прошло более трёх лет. Отец не собирается в добровольном порядке переоформлять имущество. Исполнительный лист по мировому соглашению в канцелярии Службы судебных приставов не приняли, мотивируя тем, что по новому Законодательству они не работают с исполнительными листами по мировым соглашениям, так как это добровольный акт и подразумевается его добровольное исполнение. Как добиться исполнения мирового соглашения и оформить недвижимость на себя?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности. В этом случае право собственности будет зарегистрировано на основании решения суда. Поможем составить иск.