Уволен муж после задержания на работе в состоянии наркотического опьянения - законно ли это и можно ли найти хорошую работу с такой статьей в трудовой?
Мужа уволили с работы по статье 81 пунктом 6 б в связи с появлением на работе в состоянии наркотического опьянения. На данном месте работал 5 лет без каких либо нарушений, но именно в день задержания службой безопасности покурил травку (мед. осв. заставили пройти, увезли в мед. сан.часть). Работник он хороший, за него ходатайствовали начальники, но служба безопасности подняли так скажем скандал и его уволили. Вопрос: это законно? И есть ли возможность с такой статьёй в трудовой устроиться на хорошую работу?
Увы, если факт наркотического опьянения подтвержден - то уволили его на законном основании...