Как доказать участие мужа в приватизации квартиры и исключить его возможность повторного участия?
Я проживаю в неприватизированной квартире в которой прописаны 4 человека: я, мой муж, моя младшая совершеннолетняя дочь и мой несовершеннолетний внук. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой муж уже более 10 лет не живет с нами и мы не знаем, где он находится и как его найти. Официально мы не разведены. В прошлом он уже участвовал в приватизации квартиры моей старшей дочери. Сейчас мы хотим приватизировать нашу квартиру. Подскажите пожалуйста, каким образом можно доказать, что мой муж будучи совершеннолетним уже участвовал в приватизации и, соответственно, повторно участвовать в ней не может? Какой нужно предоставить документ, чтобы доказать это? Где такой документ можно получить?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
У вас есть два варианта: 1. признать его умершим или безвестно отсутствующим, тогла вы\ сможете его снять с регистрации на оснвоании данного решения. При признании его умершим вы\ сможете также получать пенсию по потери кормильца на несовершеннолетнего ребенка.2. ПРизнать его утратившим право пользования жилы\м помещением, по тому оснвоанию, что он длительное время не проживает в квартире, не несет расходов по содержанию квартиры и прочее.