Пл. 58, 5 кв. м. Жилая 41,8 кв.м. Прописано 5 чел.
Общ. Пл. 58, 5 кв. м. Жилая 41,8 кв.м. Прописано 5 чел. (Я, мой бывший муж, наш 2-х летний сын, бывш. Свекр и бывш. Свекровь). Жилье муниципальное. Вопросы:
1. в ближайшее время дом будут сносить. Какая желая площадь положена мне и ребенку;
2.нужно ли делить лицевой счет (и если да, то каким образом это делается?) 3. Существуют ли какие-то сроки после развода для получения раздельной жилплощади с бывшим мужем?
Лучший ответ
Вам с ребенком положена однокомнатная квартира по нормам жил. площади. Лицевой счет нельзя разделить по новому жилищному законодательству. Сроков для подачи в суд иска о принудительном обмене не установлено.
С уважением, адвокат Савко Е.А.