Возможные последствия предоставления залогового свидетельства для организации - взыскание имущества и процентов по кредитному договору банком
Несколько непонятно, почему имущество было взыскано с вашей организации, когда предметом залога являлось имущество, принадлежащее поклажедателю, т.е. фирме, которая сдала на хранение ГСМ, Это же касается и процентов по кредиту. В силу ст. 337 ГК РФ залог обеспечивает требование в том объеме, какой оно имеет к моменту удовлетворения, в частности, проценты, неустойку, возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения. Однако взысание может быть обращено только на имущество залогодателя-фирмы, которой вы выдали ПСС, но не на имущество вашей фирмы. Ваша фирма не заключала договор кредита и залога с банком.
С уважением,.