Нерезиденту грозит депортация из России из-за конфликта с женой о расторжении брака
Здравствуйте, Елена!
В целях пресечения правонарушений в области миграционных отношений предусмотрены ст. 18.2 - 18.4, 18.8, 18.9, 18.10, 18.11, 18.12, 18.14, 19.3, 19.15 - 19.18 главы 18 "Административные правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации" и главы 19 "Административные правонарушения против порядка управления". Санкции, определенные этими статьями, реализуются сотрудниками ФМС России совместно с сотрудниками органов внутренних дел на основании ст. 23.67 "Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции" и ст. 28.3 "Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях".
Указанные статьи не содержат приведенных Вами оснований для депортации, соответственно по этим причинам депортация невозможна в приведенном Вами случае.
Депортация невозможна, если находится легально в России (КоАП РФ).
Расторжение брака и взыскание алиментов не является основанием для депортации.
Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для депортации.
Расторгнуть брак мужчина может по законам того государства, гражданином которого он является.
Взыскание алиментов и расторжение брака в его родной стране никак не является основанием для депортации. из РФ.
Кто вам такое сказал???