Возможные последствия отмены дарственной - какие доли в квартире должен будет вернуть сын в случае выигрыша отца в суде?
Сергей! В этом случае отец должен обратиться с иском к двум соответчикам - сыну и супруге (или бывшей супруге), и при удовлетворении его требований будут признаны недействительными обе сделки и доля возвращена в собственность. Но шансов всегда мало для признания сделки недействительной, нужны предусмотренные законом основания.
даже бесплатная консультация вам подойдет, так как оснований для отмены дарственной нет, и сын не должен отцу денег, так как договор дарения - безвозмездная сделка.
Сергей,здравствуйте!Для того,что отменить дарственную необходимы основания.
Норма закреплена в ст.ст.
Если,отец предъявил иск в суд,ждите.
А там,как говорится, "война план покажет".