Как лучше оформить передачу в собственность машины от отца к дочери?
Как оформить и сколько стоит дарственная на машину от отца к дочери? Спасибо.
Заполняете из инета договор дарения ТС, подписываете, вносите в ПТС запись от руки о новом собственнике, ставите подпись прежнего собственника. Едет дочь в ГИБДД МРЭО, Вы там не нужны. Получает новое свидетельство 300 рублей госпошлина и ей ставят печати в ПТС еще 200 рублей госпошлина. Номера те же остаются.
Составляйте сами договора, а за регистрацию придётся платить - 1000 руб. гос-пошлину
Договор дарения вам составят юристы.Обращайтесь.
Оформляется договором дарения. Сколько стоит - ничего не стоит, только уплата налогов предусмотрена
Договор дарения автотранспортного средства может оформить любой юрист или скачать форму в интернете. Заплатите госпошлину за изменение регистрационных данных в ГИБДД около 500 рублей
Налог 13% платить не придётся - третий ответ неверный, поскольку стороны по сделке- близкие родственники
сам договор можете составить сами бесплатно
Договор дарения автомобиля составляется в простой письменной форме. Подготовка его может стоить от 1000 рублей у любого юриста. К нотариусу обращаться нет необходимости. Для регистрации автомобиля в ГИБДД Вам следует оплатить госпошлину. ЕЕ размер зависит от того, оставляет ли даритель Вам госномера или сдает их в ГИБДД.