Может ли мое дитя быть отчислено из школы после конфликта на катке - судебные последствия и рекомендации
Мой ребенок катался после уроков на школьном катке после уроков. ЕЕ одноклассница начала хватать за шею душить и бросать на лед, это повторялась неоднократно, моя дочь игнарировала и постоянно от нее отходила. Эта девочка не успокоилась и опять подкатилась к ней и опять ее толкнула, моя дочь неуспев поднятся и отрехнутся видит что она опять к ней едет, выставила руку и отталкнула ее от себя. Эта девочка откатилась не удержав равновесие упала и ударилась лбом и получила синяк. Моя дочь перед ней извинилась и они разъехались по разным углам катка, продолжив играть. Свою дочь забрала в 13,00.а эту девочку бабушка забрала в районе 15,00.Увидев синяк она поднила панику. Хотя свидетели говорят что эта девочка сама первая начала. Бабушка ждет извинений от меня, и тогда она подумает прощать ей нас или нет. Эта девочка по словам бабушки ходила на следующий день в больницу и ей сказали, что у нее сотрясение мозга, хотя я не знаю как в поликлиники поставили диагноз скорее со слов. Учитель говорит что лучше извинится, чтоб не поставили на учет или не отчислили из школы. Хотя я считаю что мой ребенок просто защищался от ее нападок. Могут ли моего ребенка отчислить, илипоставить на учет и можно ли расценить поведение моего ребенка как самооборона. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Анна Вам лучше взять со свидетелей в письменной форме объяснение как всё было,чтоб потом можно было доказать что девочка сама первая лезла и Ваша только оборонялась.