Возможно ли досрочное оформление пенсии при наличии взрослых и малолетних детей под опекой?
Мой возраст 53 года 9 месяцев. У меня трое взрослых детей и трое детей малолетних детей находящихся под опёкой. имею ли я право на досрочное оформление пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Яковлевна!
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного Законом возраста следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.