Порядок действий при неплатежах по кредиту бывшего супруга и возможные последствия
1.Что сейчас делать? Ждать когда пришлют заочное решение суда и тогда уже писать заявление об отмене заочного решения? - если вы поздно получили,то ждите решения суда, затем обжалуйте это решение.
2.Если он напишет заявление об отмене судебного решения, то суд будет заново рассматривать дело? - да
3. Будут ли меня привлекать к его долгам? - могут привлечь. новы должны заявить в суде что кредитом супруг распорядился по своему усмотрения и не использовал на нужды семьи.
4. Имею ли я право в последствии не пускать судебных приставов в квартиру? - нет не имеете такое право, вас могут привлечь к административной ответственности.
1. да, но возможно что вынесено и не заочное решение
2.в апелляции- да
3.нет, вы не заемщик
4. имеете право
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.