Ситуация с ДТП - отказ справки, отсутствие страховки, иск на собственника
Добрый вечер Виктор! Из существующих нормативно правовых актов можно обосновать вашу позицию, но так как вы не юрист и не имеете опыта в данном вопросе по этому судья так вам и сказал. Так же рекомендую вам ознакомиться с судебной практикой по таким же вопросам, для вас есть в этом положительный плюс так как уже сложилась по данному вопросу.Удачи, пишите если нужна будет квалифицированная юридическая помощь.Удачи в вашем деле, не забудьте написать ходатайство в обеспечение иска.
Весьма странно слышать такой вопрос от судьи.
Ссылка на Гражданский кодекс - к владельцу источника повышенной опасности.
Единственное что непонятно - как вы собираетесь взыскивать ущерб,если у вас нет на руках никаких документов из ГИБДД, по которым можно сделать вывод о виновности водителя.