Ответственность по закону за выстрел в сына - как правильно себя вести в данной ситуации?
Помогите с консультацией, пожалуйста. В моего сына тридцати лет вечером у магазина выстрелили в упор-не понравилось, как он улыбается... Пуля на 7 см вошла в плечо, в мм от сонной артерии (что было бы смертельно) и не раздробило ключицу. Просто чудо, что так повезло. Какая отвественность по закону за такое деяние? Виновник спокойно ушел домой, но милиция его отыскала, он оказался сынком богатенького папы. Как бы не вышло, что мой сын сам виноват. Как правильно себя вести в этом случае? Неужели деньги решают все?
Лучший ответ
Ответственность зависит от степени вреда причинного здоровью потерпевшего степень определяется судебно медицинскими экспертами. Кроме уголовного преследования при наличии вины, вы вправе предъявить гражданский иск с требованием о компенсации расходов на лечение и морального вреда.
Спасибо за ответ!