Могут ли в судебном порядке заставить выплачивать кредит нас (есть еще два поручителя)?
Я попала в такую ситуацию: будучи замужем, выступила как поручитель за мужа (он купил автомобиль в кредит). Почти сразу разошлись. И вот сейчас, спустя 2 года после развода, пришло извещение, что дело о взыскании передается в суд (оказывается, бывший муж машину продал, а кредит не выплачивает). Что возможно предпринять в этой ситуации? Чего мне ожидать? Могут ли в судебном порядке заставить выплачивать кредит нас (есть еще два поручителя)? С уважением и надеждой на ответ. Юля.
Лучший ответ
1. Погасить кредит.
2. Решения суда о взыскании долга.
3. Да.